Самбо в школу

29.05.2019
27 мая в теплой и дружеской обстановке директор средней общеобразовательной школы им. Пришкольника села Валдгейм Андрей Бялик, президент Федерации дзюдо и самбо в ЕАО Владимир Юхименко и генеральный директор ООО «Меркурий» Антон Акимов обсудили вопросы организации взаимодействия в сфере образования и спорта.

Поводом для встречи послужила реализация всероссийского проекта «Самбо в школу». В ряде регионов нашей страны он уже стартовал и на практике показал, что приобщение школьников к изучению основ борьбы самбо – это не только качественное привитие навыков здорового образа жизни, но и создание условий для патриотического, физического и духовно-нравственного воспитания молодого поколения. Кроме того, после внедрения проекта «Самбо в школу», самбисты пилотных регионов значительно улучшили спортивные показатели на соревнованиях.

Результатом встречи стало подписание трехстороннего соглашения о намерениях сотрудничества. Данным документом были определены точки соприкосновения и расставлены приоритеты.

Свидетелями встречи стали педагоги и учащиеся средней школы имени Пришкольника, председатель комитета по физической культуре и спорту правительства ЕАО Александр Гарнага, заместитель главы администрации Биробиджанского муниципального района по социальным вопросам Роман Карепов.

- Валдгеймская школа стала первой в Еврейской автономной области, на базе которой реализуется всероссийский проект «Самбо в школу». Это большое и значимое для нас событие, - говорит Роман Карепов. – Хочется выразить слова благодарности всем сторонам данного соглашения, потому что только общими усилиями можно успешно подготовить современных, физически сильных, духовно богатых граждан нашей страны.