Я в мир с надеждою смотрю

31.05.2019
30 мая в городе Биробиджане состоялся региональный фестиваль спорта для детей с ограниченными возможностями здоровья «Я в мир с надеждою смотрю». В соревнованиях приняли участие команды из всех районов Еврейской автономной области, а это 34 юных любителей спота в возрасте от 8 до 14 лет. Не остался в стороне и Биробиджанский муниципальный район. Ребят – участников соревнований сопровождала председатель общества инвалидов Биробиджанского района и общества инвалидов села Птичник Любовь Грушко.

Открывая фестиваль, заместитель председателя правительства области Александра Филиппова и председатель комитета социальной защиты населения правительства области Наталья Афанасьева пожелали ребятам удачи и спортивных успехов.

Для настроя на соревнования перед участниками с акробатическим этюдом выступили воспитанники дома-интерната села Валдгейм. А далее все разошлись по спортивным пунктам. Юным спортсменам предстояло выполнить упражнения по прыжкам в длину с места, поднятию туловища из положения лежа, набрать максимальное количество очков в дартсе и в пинг-понге, испытать свою силу в армрестлинге и быстроту в эстафете с элементами баскетбола.

В результате соревнований победителями фестиваля стала команда Облученского района. Второе место заняла команда города Биробиджана и на третье место пьедестала почета поднялась команда из нашего района. Все участники получили дипломы, конструкторы, игровые и творческие наборы. Победители были отмечены медалями. В завершении спортивной встречи для ребят был организован праздничный обед.

Источник части фотоматериалов: http://www.eao.ru/press-tsentr/sotsialnaya-zashchita/informatsiya-o-provedenii-xiv-oblastnogo-festivalya-sporta-dlya-detey-s-ogranichennymi-vozmozhnostya/#Информация о проведении XIV областного фестиваля спорта для детей с ограниченными возможностями здоровья «Я в мир с надеждою смотрю»-18