Национальное достояние 2019

31.05.2019
С 30 апреля по 3 мая 2019 года в Москве проходил X Юбилейный международный телевизионный конкурс-фестиваль «Национальное достояние – 2019», участие в котором приняла воспитанница районной детской музыкальной школы села Валдгейм, ученица 7 класса Анастасия Ковалёва.

Конкурс проходил в форме заочного проведения. Это означает, что все участники, изъявившие желание принять участие в престижном конкурсе направляли в адрес организаторов видео своих выступлений.

На суд компетентного жюри, в состав которого вошли композитор, член союза композиторов России Александр Ермолов; композитор и гениальный джазовый пианист, член союза композиторов России, лауреат международных конкурсов и джазовых фестивалей Антон Буканов; заслуженная артистка Российской Федерации, профессор кафедры «Эстрадно-джазовое пение» Московского государственного института культуры Ольга Донская и еще одиннадцать авторитетных профессионалов.

В результате конкурсного отбора, а стоит отметить, что участие в заочном фестивале-конкурсе приняло 1450 претендентов на звание «Национальное достояние – 2019», Анастасия Ковалёва получила звание лауреата III степени в номинации «Народный вокал и фольклор, от 16 до 20 лет».

Одержать победу ей помогла исполненная вокалом древняя еврейская молитва «Ана бэкоах».

Благодарственное письмо за активное участие в конкурсе, а также за высокий профессионализм, целеустремленность и кропотливый труд было вручено и педагогу талантливой девушки Елизавете Болдыревой.