Спортивный обзор

13.06.2019
6 и 7 июня в городе Биробиджане на стадионе «Дружба» прошел региональный этап спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры», в котором приняли участие школьные команды, победившие в муниципальном этапе соревнований, из года Биробиджана, Ленинского, Смидовичского, Облученского и Биробиджанского муниципальных районов.

Игры проходили в два этапа в течении двух дней по следующим видам спорта:

1 день:
- Бег 30 м и 800 м;
- Метания мяча;
- Прыжок в длину с разбега;
- Эстафета 4х100;
- Шашки.

2 день:
- баскетбол (3х3);
-настольный теннис;
- эстафета смешанная.

По итогам двух дней соревнований первое место в командном зачете заняла команда г. Биробиджан, второе – команда Смидовичского района, третье – команда Облученского района.

***

Так же 6 июня две команды из Биробиджанского муниципального района пряли участие в региональном этапе Международного фестиваля по мини-футболу «Локобол-2019-РЖД» Всего в соревнованиях участвовали 12 команд. Предварительно игры проходили в трех группах, а затем три победителя отбора разыграли кубки. К сожалению, нашим командам не удалось победить сильных соперников из г. Биробиджана.

***

8 июня на территории Биробиджанского муниципального района (в селе старый Аэропорт) прошел чемпионат по драг-рейсингу Сезон 2019 в ЕАО. В чемпионате приняли участие 35 гонщиков из Благовещенска, Свободного, Комсомольска-на-Амуре, Хабаровска, Чегдомына, Биробиджана и Биробиджанского района

***

10 числа на стадионе «Дружба» в городе Биробиджане стартовал областной этап Всероссийского турнира по мини-футболу на приз клуба «Кожаный мяч», в котором приняла участие команда из Биробиджанского района.

Соревнования завершатся 14 июня. Команды-победители, набравшие наибольшее количество очков, будут награждены кубками, а игроки команд – медалями и дипломами.