Внимание: штормовое предупреждение!

19.06.2019 По данным гидрометеорологического бюро г. Биробиджана ночью и днем 20 июня 2019 года по Еврейской автономной области ожидаются ливни с грозами, при грозе усиление ветра до 12-17 м/с.

В связи с прогнозируемыми погодными условиями, прогнозируется формирования дождевых паводков на отдельных реках области с выходом воды на пойму. В Биробиджанском муниципальном районе необходимо обратить внимание на гидрологическую обстановку в селе Раздольное (р. Кирга, Икура).

Напоминаем о соблюдении мер безопасности в непогоду.

При сильном ветре переждите непогоду в капитальном строении. Находясь дома, закройте окна. Сильный ветер способен разбить стекла незакрытых оконных рам. Не забудьте закрыть окна на балконе: предметы, хранящиеся на нем, могут выпасть наружу и травмировать внизу людей. Находясь на улице, обходите рекламные щиты, не укрывайтесь под деревьями. Не прячьтесь от сильного ветра около стен домов, так как возможно падение элементов конструкций крыш и фасадов здания, других каких-либо предметов.

Паркуйте автомобиль в гараж, а при его отсутствии - оставляйте вдали от деревьев и слабоукрепленных конструкций.

Управляя автотранспортным средством, постарайтесь припарковаться. Так как во время ливня резко ухудшают видимость на дороге, сцепление с дорожным полотном. При движении строго соблюдайте скоростной режим и дистанцию.

При сильном ветре могут возникнуть порывы воздушных линий электропередач, что приводит к отключению электроэнергии. Опасно стоять под линией и подходить к оборвавшимся электропроводам. При перепадах напряжения в электрической сети квартиры немедленно обесточьте все электробытовые приборы, выдерните вилки из розеток.

Подразделения МЧС России, пожарные и спасатели, готовы к ликвидации возможных последствий непогоды, оказанию помощи гражданам. Руководители муниципалитетов, ведомств, аварийных служб, а также объектов жизнеобеспечения и экономики проинформированы об ухудшении погодных условий. Им рекомендовано предпринять соответствующие профилактические меры и держать развитие ситуации на подведомственных территориях под постоянным контролем.