Состоялся семинар по изменениям в законодательстве о контрактной системе

27.06.2019
26 июня в администрации Биробиджанского муниципального района состоялся семинар, посвященный актуальным изменениям в сфере закупок.

Главный экономист отдела по муниципальным закупкам Наталья Тимофеева отметила, что в последнее время появилось много новшеств в законодательстве в сфере закупок, в которых самостоятельно достаточно тяжело разобраться. Она рассказал всем присутствующим о наиболее важных поправках, которые повлияют на закупочную деятельность. Темы, представленные на семинаре, касались конкурентных закупок в электронной форме, закупок у единственного поставщика, правилам ведения реестров, описания объекта закупки и других направлений. Отдельные вопросы были посвящены планированию и контролю в данной сфере.

Стоит отметить, что обучающие семинары по актуализации знаний Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» в администрации муниципального района проходят регулярно. В текущем году представители заказчиков из числа муниципальных служащих Биробиджанского района собирались в администрации в конце марта. А в мае участники обучающего семинара из числа руководителей и специалистов организаций и предприятий всех муниципальных образований области, получили удостоверения о повышении квалификации по программе «Управление государственными и муниципальными закупками в контрактной системе». Тогда обучающий семинар, проходивший на базе районной администрации, был организован Ассоциацией «Совет муниципальных образований Еврейской автономной области».