В районной администрации состоялось заседание по вопросам легализации трудовых отношений

01.07.2019 Заседание межведомственной комиссии по вопросам легализации трудовых отношений и контролю за выплатой заработной платы в организациях, расположенных на территории муниципального образования «Биробиджанский муниципальный район» Еврейской автономной области провел 28 июня 2019 года временно исполняющий обязанности заместителя главы администрации муниципального района – начальник управления сельского хозяйства Константин Репин.

В ходе работы комиссии было рассмотрено четыре вопроса повестки дня.

По вопросу, касающемуся организации обучения граждан предпенсионного возраста работающих у индивидуальных предпринимателей с основным докладом выступила директор «Центра занятости населения города Биробиджана» Светлана Клочек. Она пояснила, что главная цель организации обучения – это не только решение проблем, связанных с занятостью людей предпенсионного возраста, но и повышение квалификации по уже имеющейся профессии или обучение новой, популярной у работодателей профессии. Такое обучение можно пройти в органах службы занятости.

При рассмотрении вопроса о фактах привлечения работника к трудовой деятельности индивидуальным предпринимателем без оформления трудовых отношений информацию присутствующими доложила начальник отдела по труду, социально-экономическим вопросам и закупкам Елена Курганская.

Также были рассмотрены вопросы по организации работы межведомственной комиссии в период весенне-полевых работ в 2019 году и о результатах рассмотрения жалобы, поступившей от работников предприятий о невыплате заработной платы за отработанное время.