Ночь кино

30.08.2017
В селе Найфельд Биробиджанского муниципального района 27 августа 2017 года, как и в целом по стране, в рамках проведения Года Российского кино – 2017, успешно прошла акция «Ночь кино». Она приурочена ко Дню российского кинематографа и стала настоящим праздником поклонников этого массового вида искусства. В данном мероприятии участвовало более 180 человек. Были организованы сеансы лучших отечественных лент в Доме культуры с. Найфельд, тематические выставки и викторины.

«Ночь кино» началась, когда на улице еще было светло с викторин для юных зрителей «Знатоки мультфильмов» и «Любимые мультгерои». Дети отвечали на вопросы, играли и пели песни из мультфильмов и сказок. По окончании данных мероприятий в зрительном зале Дома культуры прошел показ мультфильма «Снежная королева. Огонь и лёд».

Для взрослого населения также в Доме культуры с. Найфельд были проведены различные мероприятия, среди которых были открыты выставки-презентации «Юбиляры» и «Истории в лицах», посвящённые известным фильмам и актёрам российского кино. Был проведен конкурс на лучшее исполнение песен из отечественных кинофильмов и викторина «Я люблю кино». С 17-00 до 22-00 для всех желающих прошли показы фильмов «Время первых», «Кухня. Последняя битва» и «28 панфиловцев».

Акция «Ночь кино» дала возможность в полной мере насладиться миром кино, познакомиться со многими тайнами съемочного процесса. На празднике киноискусства присутствовало много жителей села и это вселяет надежду, что у отечественного кинематографа - хорошее будущее.