Завершилось строительство спортивно-игровой площадки

24.10.2018
В с. Найфельд в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» завершилось строительство спортивно-игровой площадки. В приоритетном проекте сельское поселение приняло участие впервые.

12 октября 2018 года прошло торжественное открытие детской площадки, на котором присутствовали Глава Найфельдского сельского поселения Наталья Анатольевна Язвенко, Руководитель Регионального исполнительного комитета Егор Сергеевич Мерингер, исполнительный директор ассоциации «Совет муниципальных образований» ЕАО Галина Константиновна Корчуганова, Председатель районного собрания депутатов Александр Владимирович Ветлицин, Благочинный центрального благочиния Иерей Георгиевич, сотрудники и учащиеся МКОУ «СОШ с. Найфельд», сотрудники и воспитанники МК ДОУ «Детского сада с. Найфельд», жители села.

В день открытия площадки сотрудниками Дома культуры с. Найфельд был организован спортивный праздник для детей и подростков села.

- Площадка огорожена, здесь появились качеля, горка, скамейки, песочница, спортивные тренажеры. Сюда могут приходить отдохнуть и молодые мамы с детьми, и воспитанники детского сада, ученики школы.

Малые архитектурные формы жители села установили самостоятельно, в работе участвовало почти 100 человек. Более 20 человек получили благодарственные письма главы Найфельдского сельского поселения.

Отшумел веселый праздник, открыта долгожданная площадка. Открытие спортивно-игровой площадки - это значимое событие для всего села. Теперь дети могут с пользой проводить свое свободное время и повышать свои физические способности.