01.11.2018
30 октября в России является Днем памяти жертв политических репрессий. И мы не можем оставаться в стороне от этого события.

Администрация совместно с сотрудниками Дома Культуры и детьми, кружка «Волшебная лента» провели акцию посещения на дому родственников репрессированных жителей села.

В нашем селе на данный момент проживает 6 семей потомков реабилитированных граждан.

Сколько им надо было иметь мужества, терпения, доброты, чтобы не сломаться перед презрением окружающих! Сколько надо было иметь трудолюбия, стойкости, чтобы не пасть духом, а крепко встать на ноги, чтобы вновь свить уютное гнездо, своим честным трудом завоевать уважение окружающих людей, вырастить хороших детей, внуков, а теперь уже и правнуков.

- Вечером этого дня прошла акция "Зажги свою свечу памяти", о которой население было оповещено в сети интернет.

Помнить о том времени страшно. И забыть нельзя!