Вернуться к обычному виду

Могу ли я не впускать в свою квартиру сотрудника управляющей компании для проверки общего имущества, чем это регламентировано?


Прокуратура Биробиджанского района 

Прокурор района
советник юстиции

Старовойтова Светлана Леонидовна





Адрес прокуратуры
679000 ЕАО, г. Биробиджан, ул. Пионерская, 41
тел:8 (426-22) 2-18-25
E-mail: raion@prokuror-eao.ru

























24.05.2019

Могу ли я не впускать в свою квартиру сотрудника управляющей компании для проверки общего имущества, чем это регламентировано?

Потребитель обязан допускать представителей исполнителя (в том числе работников аварийных служб), представителей органов государственного контроля и надзора в занимаемое жилое помещение для осмотра технического и санитарного состояния внутриквартирного оборудования (например стояков). Время согласовывается с исполнителем заранее, но не чаще 1 раза в 3 месяца. Для проверки устранения недостатков предоставления коммунальных услуг и выполнения необходимых ремонтных работ - по мере необходимости, а для ликвидации аварий - в любое время.

Это предусмотрено п.34 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354.

Прокурор района
С.Л. Старовойтова


Возврат к списку